>
>
Luma Sixty nine

Luma Sixty nine

Via Francesco Laurana, 69, Alcamo, Italia
Favoloso
2 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 1 Camera da Letto
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 1
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 2
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 3
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 4
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 5
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 6
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 7
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 8
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 9
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 10
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 11
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 12
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 13
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 14
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 15
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 16
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 17
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 18
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 19
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 20
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 21
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 22
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 23
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 24
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 25
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 26
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 27
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 28
  • Luma Sixty nine - Casa con 1 Camera da Letto - 29
Ospiti: 4
Area: 35 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this air-conditioned holiday home features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This holiday home has a washing machine, flat-screen TV with streaming services, a quiet street view, as well as chocolate for guests. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera, Pattumiere, Armadietti, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino ipoallergenico
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Vista:
Vista su strada tranquilla
Sicurezza:
Purificatori d'aria
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
8.75
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Poker Cafè
700 m
Bar Sport
450 m
Torrefazione Stellino
700 m
La Barrique
250 m
Tasta - Natura Amica Agri Ristorante Pizzeria
250 m
Salsapariglia
250 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Calatubo
6 km
Spiaggia di Alcamo Marina
6 km
Spiaggia di Alcamo Marina - Località Battigia
7 km
Spiaggia di Alcamo Marina - Zona Magazzinazzi
8 km
Lido Never Land
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Trapani Vincenzo Florio
51 km
Aeroporto di Palermo Falcone-Borsellino
29 km
Mezzi pubblici
Castellammare del Golfo
8 km
Alcamo Diramazione
7 km
Bellezze della natura
Bosco di Calatafimi
19 km

Servizi - Luma Sixty nine

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
  • Armadietti
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Luma Sixty nine?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Luma Sixty nine?

La struttura si trova in Via Francesco Laurana, 69, Alcamo, Italia.

Qual è il prezzo per notte presso Luma Sixty nine?

I prezzi delle camere presso Luma Sixty nine sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Luma Sixty nine?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Tasta - Natura Amica Agri Ristorante Pizzeria (200 m), La Barrique (250 m), Bar Sport (450 m) and Poker Cafè (550 m).

Luma Sixty nine offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Luma Sixty nine offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Luma Sixty nine?

Il tragitto in auto da Aeroporto di Palermo Falcone-Borsellino a Luma Sixty nine richiede solitamente circa 25 minuti.

Qual è la distanza da Luma Sixty nine al centro città?

Il centro città dista circa 300 m dal casa vacanze.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Luma Sixty nine?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Casa con 1 Camera da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Luma Sixty nine?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Luma Sixty nine?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Luma Sixty nine grazie al personale che parla inglese, francese and italiano.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Luma Sixty nine?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parco Suburbano San Francesco (400 m), Area Archeologica di Segesta (12.3 km), Segesta (12.4 km) and Tempio di Segesta (12.6 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!