>
>
Villetta Elena

Villetta Elena

331 Via della Stella Cinese, Alcamo, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 1
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 2
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 3
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 4
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 5
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 6
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 7
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 8
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 9
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 10
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 11
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 12
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 13
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 14
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 15
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 16
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 17
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 18
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 19
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 20
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 21
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 22
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 23
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 24
  • Villetta Elena - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino - 25
Ospiti: 4
Area: 100 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave in the well-equipped kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. The air-conditioned apartment provides a TV with cable channels, a washing machine, a coffee machine, a game console as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, Console per videogiochi
Servizi generali:
Aria condizionata, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Spazi all'aperto:
Patio, Barbecue
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
John Pizza Alcamo Marina
2.9 km
Torrefazione Stellino
4.3 km
Caffetteria del Corso
4.3 km
Filippi Antonio
4.1 km
Tiger Bar
2.4 km
Ristorante Gulliver
3.6 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Calatubo
4.5 km
Spiaggia di Alcamo Marina
4.1 km
Spiaggia di Alcamo Marina - Località Battigia
3.6 km
Spiaggia di Alcamo Marina - Zona Magazzinazzi
4.6 km
Lido Never Land
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Trapani Vincenzo Florio
51 km
Aeroporto di Palermo Falcone-Borsellino
31 km
Mezzi pubblici
Castellammare del Golfo
5 km
Alcamo Diramazione
7 km
Bellezze della natura
Bosco di Calatafimi
21 km

Servizi - Villetta Elena

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Arredamento da esterni
Attività
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Lezioni di yoga
  • Spiaggia
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Piscine e servizi benessere
  • Recinto attorno alla piscina
  • Piscina
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Villetta Elena?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Villetta Elena?

Villetta Elena si trova in 331 Via della Stella Cinese, Alcamo, Italia.

Qual è il costo per notte presso Villetta Elena?

Le tariffe presso Villetta Elena variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Villetta Elena?

Gli animali domestici sono ammessi presso Villetta Elena.

Presso Villetta Elena è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Villetta Elena, con personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Villetta Elena?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parco Suburbano San Francesco (3.6 km), Area Archeologica di Segesta (12.1 km), Segesta (12.2 km) and Tempio di Segesta (12.4 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Qual è la distanza da Villetta Elena al centro città?

Il centro città dista circa 3.4 km dal appartamento.

Quali camere sono disponibili presso Villetta Elena?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Villetta Elena?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Gli ospiti possono utilizzare la piscina presso Villetta Elena?

Presso Villetta Elena sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno) and recinto attorno alla piscina.

Villetta Elena organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Un servizio di transfer aeroportuale a pagamento può essere prenotato direttamente con Villetta Elena.

Qual è la distanza tra Villetta Elena e l'aeroporto più vicino?

Aeroporto di Palermo Falcone-Borsellino è raggiungibile a una distanza di circa 31 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!